Не удается скопировать файл / папку. Слишком длинное имя / целевой путь конечного файла

На одном из проектов довелось мне использовать модуль для Drupal - clientside validation. И не то чтобы модуль плохой, наоборот полностью выполняет свой функционал, а именно проверяет форму на стороне клиента. Но файлы модуля имеют довольно длинные названия, и вот из-за одного из таких файлов, наш git перестал работать адекватно. Поскольку записать информацию в эту папку уже не мог по причине следующей ошибки:

Не удается скопировать файл /папку. Слишком длинное имя / целевой путь конечного файла

 Или тоже но на английском:

The file name(s) would be too long for the destination folder. You can shorten the file name and try again, or try a location that has a shorter path.

Проведя маленькое расследование оказалось, что максимальная длина пути которая поддерживается Windows 7 - 260 символов. А поскольку все проекты храняться у меня в папке C:\Users\[USER-NAME]\Documents\xampp\htdocs\git\[PROJECT-NAME] - то потенциально под угрозой оказались все проекты.

Варианты решения

Вариантов решения видел 2:

1. Перенести xampp в голову диска

2. Создать алиас для этого пути (Например диск с именем H)

Второй вариант показался более простым, ведь для xampp пути не поменяются, а gitом будем заходить в папки через созданный алиас. Ну еще для правильной работы IDE придется изменить путь проектам.

И так, для того чтобы Windows подставляла вместо Вашего длинного пути, имя диска - выполняем через cmd команду:

	subst H: C:\Users\[USER-NAME]\Documents\xampp\htdocs\git\[PROJECT-NAME]


При решении проблемы использовал следующий материал:

Windows
comments powered by Disqus